История повторяется - Полиция Швеции разрешила акцию с сожжением КоранаПолиция Швеции разрешила акцию с сожжением Корана

Недавно стало известно, о том что европейцы снова решили осквернить мусульманскую религию сожжением Корана!

В конце июля 2023 года, в канун праздника — «Курбан-Байран» вновь стало известно о том что полиция Швеции сочла, что конституционные свободы имеют более важное значение. В феврале правоохранители отказались одобрять две акции с сожжением Корана. Это произошло после критики Турции из-за подобной акции в январе, но сейчас они решили что уже можно… или нужно?

и вот… сегодня…

Шведская полиция разрешила сжечь Коран у здания мечети в Стокгольме, сообщает Aftonbladet. 28 июня мусульмане отмечают один из главных праздников Курбан-байрам.

«Многие люди удивляются, однако конституционная защита важнее, чем запрет на разведение огня», — заявила представитель полиции Юлия Марич. Полиция направила в район мечети в Стокгольме усиление.

В феврале полиция отклонила заявки на две акции с сожжением Корана у турецкого и иракского посольств из-за риска терактов, напомнило издание. Позднее шведский суд назвал это решение неправомерным.

До этого, в конце января, глава датской антиисламской партии Stram Kurs («Жесткий курс») Расмус Палудан сжег Коран перед зданием турецкого посольства в шведской столице. После этого турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган попросил Швецию, которая в прошлом мае подала заявку на вступление в НАТО, не ждать от Анкары поддержки в этом вопросе.

Турция также требует от Швеции для одобрения ее вступления в альянс ужесточить антитеррористическое законодательство, чтобы в стране было проще заводить дела против лиц, связанных с курдскими организациями, которые Анкара считает террористическими.


Читайте так же:

В погоне за громкими заголовками некоторые наши СМИ оказали Казахстану медвежью услугу, прославив его на весь мир…
Кандидат в президенты Шавкат Мирзиёев в ходе встречи с избирателями Ташкента назвал сожжение священного Корана…
Очередную демонстрацию с сожжением Корана разрешила стокгольмская полиция. Причём акция состоится рядом с мечетью, где…
Недавно стало известно, о том что европейцы снова решили осквернить мусульманскую религию сожжением Корана! В…
Правила, запреты, порядок действий во время хаджа. Муфтий Киргизии Замир кары Ракиев рассказал о том,…
Курбан-байрам, также известный как Ид аль-Адха — один из двух главных мусульманских праздников, в 2023…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *