Эксперт из Казахстана: «Страну превратят в смесь Украины с Афганистаном под внешним управлением»Эксперт из Казахстана: «Страну превратят в смесь Украины с Афганистаном под внешним управлением»

Нынешняя политика властей Казахстана может привести республику к весьма печальным последствиям. С таким предупреждением выступил казахстанский общественный деятель, автор популярного телеграм-канала «Буданбай: Центральная Азия» Антон Бударов.

По его словам, «для Казахстана уготовлена участь превращения страны в смесь Украины и Афганистана, с отделением (переходом под внешнее управление) Западного Казахстана, то есть всего нефтепромысла».

При реализации такого сценария не стоит ожидать и повышения уровня жизни населения, предупреждает общественник.

«Западу необходимо уронить уровень жизни в странах пятерки Центральной Азии кратно ниже, то есть в Казахстане до 1000-3000 долларов в год на человека. Это нужно сделать, потому что население Центральной Азии составляет, грубо говоря, 80 миллионов. Если Казахстан оторвать от России, то вместе с Казахстаном отваливается автоматически и пятерка, а Россия является основным экономическим и торговым партнером пятерки и, следовательно, уровень жизни просто резко упадёт. Для того чтобы режимы проамериканские чувствовали себя уверенно, Западу нужно взять на себя финансовое обеспечение этих стран вместо России, а это примерно 800 миллиардов в год, таких денег у Запада нет, поэтому им нужно уронить уровень жизни в странах Центральной Азии оторвать пятерку от России, и что останется взять на обеспечение, выдергивая финансирование бартером, и увеличивая добычу полезных ископаемых», — такой прогноз Антон Бударов озвучил у себя в телеграм-канале.

Ничего хорошего не стоит ожидать и северному соседу, то есть России, предупреждает популярный блогер.

«Основная ставка ставится не только на военные конфликты с Россией, а местных бандформирований (на тот момент это будет сложно назвать регулярной армией), но и на ключевую проблему в том, что у России и Казахстана граница составляет 7500 километров, это в два раза больше чем граница Мексики и США, при этом США так и не смогли наладить охрану границы, следовательно и Россия должна будет тратить нереальные деньги, для поддержания порядка. Та же самая ситуация с Китаем — то есть втянуть Россию и Китай в экономические войны, это и есть основная задача», — отмечает общественник.

Как пояснил Антон Бударов корреспонденту «ВЭС 24», эти планы Запада уже реализуются и воплощаются в жизнь.

«Будет то же самое, что в Нигерии. Нищее население, бандитизм, при этом все ресурсы свободно выкачиваются за пределы страны», — уточнил эксперт.

По его мнению, задача, которую ставит Запад, это не победа России или Китая военным путем, а создание точек напряжения потребляющих огромное количество ресурсов, при этом Запад тоже должен выкачивать ресурсы, иначе это может их самих разорить. Казахстану и странам Центральной Азии в этом западном сценарии противостояния великих держав отведена весьма незавидная роль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *