Россия разослала «всем парламентам мира» доклад об американских лабораториях и разработке боевых комаровРоссия разослала «всем парламентам мира» доклад об американских лабораториях и разработке боевых комаров

Российский парламент направил «всем парламентам мира» доклад властей о биолабораториях США на территории Украины — передают «Ведомости». Об этом на пленарном заседании Форума регионов РФ и Беларуси заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Мы направили доклад нашей комиссии и в конгресс США, и во все парламенты мира, чтобы они все-таки задумались и встревожились. Это очень большая угроза и большая опасность. И уже даже не отказываются, что финансирует Пентагон. Ну Пентагон же не будет финансировать, гражданские лекарства разрабатывать. Понятно, для чего», — сказала сенатор.

Речь идёт об апрельском документе, в котором говорится об «обстоятельствах, связанных с созданием» Штатами биологических лабораторий на территории Украины. Во время утверждения доклада в Госдуме Володин заявил, что парламентарии провели «огромную работу» и собрали полноценную «доказательную базу». Тогда же председатель потребовал пригласить в Россию заместителя Госсекретаря США по политическим делам Викторию Нуланд, чтобы та «отвечала перед комиссией» и дала показания об объектах.

«В результате военно-биологической оккупации сама Украина стала очагом опасных заболеваний, в том числе неясного происхождения. В секретном режиме проводили генетические и иные эксперименты над людьми, не опасаясь протестов американской общественности и ответственности», — заявила тогда депутат Ирина Яровая.

В докладе говорилось, что США создают «глобальную военно-биологическую сеть» и используют другие страны в качестве «полигона для военно-биологических

испытаний». По версии парламентариев, жители этих стран невольно становились заложниками «создаваемых США смертельно опасных биологических угроз».

Более того, члены Федерального собрания РФ были уверены, США приняли «все меры», чтобы не позволить Украине закрепить «необходимые меры для выполнения» требований КБТО. В частности, парламентарии обвинили американцев в том, что украинский парламент не принял законы о запрете на разработку биологического оружия.

«В глобальном плане военно-биологического освоения стран мира задействованы не только Пентагон и американские спецслужбы, но и подконтрольные или аффилированные с ними корпорации и структуры. Под прикрытием так называемой программы BTRP США [проводят] военно-прикладные биологические исследования в области инфекционных заболеваний. Данные работы в основном осуществляются в рамках проектов [Пентагона] по изучению генетических факторов, определяющих устойчивость людей к различным инфекциям», — говорилось в документе.

Помимо прочего, депутаты и сенаторы заявили о создании в украинских лабораториях нового вида биологического оружия. Они заявляли, что США пытались «внедрять через насекомых генетически модифицированные вирусы в растения», чтобы уничтожить урожай. Более того, в российском парламенте были уверены, что точно так же заболевания можно передавать людям с помощью «кровососущих насекомых, например комаров».

В ноябре прошлого года Минобороны РФ обвинило США в разработке «модифицированного» коронавируса и работе с патогенами в Украине. Зимой начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов также обвинил Штаты в планах использовать химическое оружие на территории Украины. По его словам, атака должна была стать «провокацией», которая позволила бы обвинить Россию.

Сам доклад можно прочесть и не переходя на офф.сайт государственной думы:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *