Девушки из Казахстана поделились впечатлениями от FEST-2024Фото из открытых источников - Девушки из Казахстана поделились впечатлениями от FEST-2024

Девушки, прибывшие на Всемирный фестиваль молодежи из Казахстана, рассказали как добирались до «Сириуса», на дорогу у них ушло больше двух дней, но оно того стоило: им запомнилось гостеприимство россиян, живописные пейзажи российского юга и сам город, они добавили, что посоветуют приехать на фестиваль казахстанцам, а также с удовольствием посетят его снова.

«Впечатления очень хорошие, нам здесь очень нравится: красивый город: пейзажи, горы. Сам фестиваль, организация просто на высшем уровне, впечатления сильные», — сказали они.

Одна из девушек спросила, что еще можно добавить? «Горы, горы очень красивые!» — ответила ей другая.

Они так же отметили великолепное гостеприимство и приветливость россиян. «Очень много знакомств, каждый второй подходит знакомиться, фотографироваться. Все улыбчивые. Это большой плюс, это мило!» — сказала одна из них.

В беседе с агентством девушки рассказали, что за первый день успели прокатиться на велосипедах по набережной Черного моря. «Было очень красиво. Мы даже забыли, что устали!» — последовал комментарий.

Устали они, по их словам, и пока добирались до «Сириуса». «Мы два дня ехали в саму столицу, потом девять часов полета, нам было сложно. А так, очень было весело», — рассказала девушка.

На вопрос, стоил ли фестиваль таких сложностей с транспортом, девушки хором ответили положительно. «Да, стоило! Очень даже стоило», — сказали они, добавив, что порекомендовали бы другим казахстанцам приехать в «Сириус».

«Сами бы хотели тоже приехать!» — сказала одна из девушек.

Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» по указу президента России, Владимира Путина. Организатором фестиваля выступает Росмолодежь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *